Altre attività

Candidato nella Lista “Autonomia per la Professione” nel ruolo di Revisore dei Conti
Ordine Provinciale dei Medici Chirurghi di Como
triennio 1997-1999

Referente di “118″ per la sede di Como
Azienda USSL n. 5 Como
dal 18 Giugno 1997

Direttore Sanitario
Croce Rossa Italiana Sottocomitato di Asso (CO)
19 Ottobre 1997-1 Dicembre 1998

Presidente di Seggio
Corte d’Appello di Milano
23 Aprile 1995 (Sezione 2 Comune di Limido Comasco)
13 Maggio 2001 (Sezione 63/A Comune di Como)
26 Maggio 2002 (Sezione 75/B Comune di Como)
12 Giugno 2005 (sezione 76/B Comune di Como